На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Ребенок войны в Севастополе стала земельной жертвой команды Развожаева

Качество бюрократического аппарата в администрации Михаила Развожаева снова не прошло проверку. Кадровая чехарда и отсутствие необходимых компетенций у меняющих друг друга руководителей в департаменте имущества и землепользования открывают окно возможностей для различных махинаторов и оставляют обездоленными обычных горожан.

26 июля 2019 года восьмидесятилетний ветеран труда со статусом ребенка войны Эмилия Ахтямова получила распоряжение ДИЗО о предоставлении участка в Гагаринском районе. Оформив все права через кадастр и Севреестр, пенсионерка  в декабре 2020 года продала свою квартиру в Алтайском крае за девять миллионов рублей и начала вместе с детьми обустраивать собственный надел в Севастополе.

В августе 2021 года они достроили 150-квадратный дом и решили зарегистрировать его по дачной амнистии. Однако чиновники отказали в оформлении, так как участок, на котором появилось семейное гнездо, находится под арестом из-за судебного спора. Оказалось, что у предоставленной ребенку ВОВ земли есть наследница с 2008 года. В итоге права Эмилии Ахтямовой на участок были аннулированы тем же департаментом, который ей его предоставил.

Теперь ветеран в одиночку борется за свои права в судах, где правительство Севастополя безучастно соглашается со всеми решениями не в ее пользу. А жалобы в прокуратуру не помогают, так как надзорное ведомство копирует отписки чиновников, не торопясь обращаться с исками к ДИЗО.

На момент выхода публикации комментарий ответственных лиц получить не удалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх