На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Богатейший бизнесмен России довел свое состояние до рекорда в Forbes

Благосостояние Владимира Потанина впервые в истории российского рейтинга превысило 30 миллиардов долларов

Благосостояние совладельца группы компаний «Норникель» Владимира Потанина впервые в истории российского рейтинга Forbes превысило 30 миллиардов долларов. Об этом говорится в подсчетах журнала.

Бизнесмен увеличил объем богатства благодаря росту котировок акций «Норникеля», каждая из которых накануне стоила 26 290 рублей. Этому не помешало решение суда, который обязал выплатить 146 миллиардов рублей за вред природе из-за разлива топлива в Норильске.

Напомним, в начале июня 2020 года в Красноярском крае ввели режим ЧС из-за разлива 20 тысяч тонн нефтепродуктов на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании, которая входит в группу «Норникель». В случившемся тогда обвинили начальника котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 Вячеслава Старостина.

В ТОП-5 богатейших россиян по версии журнала Forbes также вошли Алексей Мордашов и семья ($28,5 миллиарда), Владимир Лисин ($26 миллиарда), Леонид Михельсон ($25,2 миллиарда) и Геннадий Тимченко ($22,3 миллиарда).

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх