На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Отравителя Скрипаля» связали с экс-президентом Украины

Один из обвиняемых Великобританией в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери Руслан Боширов (британские СМИ утверждают, что под этим именем скрывается полковник российской военной разведки Анатолий Чепига) возглавлял операцию по вывозу бывшего президента Украины Виктора Януковича в Россию в 2014 году. Об этом в интервью «Громадському» заявил журналист «Центра управления расследованиями» Сергей Канев, на днях покинувший Россию.

«Чепига-Боширов участвовал в эвакуации Януковича в Россию. По крайней мере об этом свидетельствуют мои источники. Он со своим подразделением спецназа прибыл в резиденцию Януковича — Межигорье. Находился там, охранял его. Оттуда они транспортировали его в Крым к России», — поведал Канев.

По информации журналиста, за эту операцию Боширов получил звание Героя России. Канев пообещал, что в течение ближайших нескольких дней опубликует детальное расследование по фактам участия Боширова в эвакуации Януковича из Украины.

Приближенные к Януковичу люди не подтвердили информацию Канева. Адвокат бывшего президента Украины Александр Горошинский заявил, что ему ничего не известно об участии россиян в эвакуации Януковича. «Я этот вопрос не изучал, в материалах дела, предоставленных судом, этого нет, я не прочитал, правда, еще все материалы, но в тех, что я прочитал — я этого не нашел», — сообщил он. Также ему неизвестны фамилии Чепига и Боширов.

Еще один адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что «полностью отрицает» участие агентов ГРУ в эвакуации экс-президента. По его словам, в феврале 2014 года начальник охраны Януковича Константин Кобзарь связался с дежурным Федеральной службы охраны России, после чего за экс-президентом прилетели вертолеты. Сердюк утверждает, что эту операцию организовала ФСО. Фамилий чиновников, организовавших эвакуацию Януковича, он назвать не смог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх