На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона

Ялтинские полицейские задержали 44-летнего местного жителя, который заказал поджог четырёх автомобилей и торгового павильона. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республики Крым, до исполнения заказа дело не дошло.

Оперативная информация о готовящемся преступлении поступила правоохранителям от мужчины, который должен был стать исполнителем.

Организатору надели наручники, когда он передавал «наёмнику» комплект для совершения акции: медицинскую маску, пятилитровую канистру с бензином, сменную обувь и одежду.

После этого выяснилось, что ялтинец придумал замысловатую схему мести своему давнему недругу, работающему водителем у одного из местных бизнесменов. Огонь должен был уничтожить автомобили и торговую точку работодателя оппонента.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 167 Уголовного кодекса России (покушение на умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества путём поджога). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ссылка на первоисточник
наверх