На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин: борьба с коронавирусом в России продолжается

Эпидемия отступила, но инфекция по-прежнему опасна, отметил президент РФ

Президент России Владимир Путин, обращаясь к согражданам, сообщил, что, несмотря на снижение новых случаев заражения коронавирусом, расслабляться рано, так как борьба с COVID-19 еще не окончена.

«Мы заставили эпидемию отступить, добиваемся перелома. Но вирус по-прежнему опасен. Тысячи людей каждый день все еще сталкиваются с болезнью. Прошу вас оставаться внимательными, осторожными, бдительными. Особенно до тех пор, пока мы не начнем массовое производство действенного средства профилактики», — сказал глава государства.

Над созданием вакцины против коронавируса работают 14 федеральных научных центров, клинические испытания первых образцов лекарства уже начались, заверил Путин. Однако как бы ни была важна вакцина, она — не панацея, и противостоять распространению COVID-19 можно только за счет соблюдения всего комплекса санитарных и профилактических мер, отметил он.

«Понимаю, все мы хотим, чтобы столь нужный препарат появился как можно скорее. Но здесь принцип может быть только один — известный врачебный принцип «не навреди». Уверенность в эффективности, надежности, безопасности вакцины, причем для граждан всех возрастов и особенностей здоровья должна быть абсолютно стопроцентной», — подчеркнул Владимир Путин.

По его словам, борьба с распространением вируса показала, что российская система здравоохранения способна эффективно реагировать на экстренные ситуации и в короткие сроки наращивать свои возможности.

«Но борьба с эпидемией продолжается так же, как и напряженная работа в больницах, поликлиниках, на станциях скорой помощи», — подытожил глава государства.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх