На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

"Единая Россия" пытается приватизировать гражданские инициативы севастопольцев

Открытие Центра поддержки гражданских инициатив Севастополя обернулось скандалом. Выяснилось, что за новым институтом стоит местная "Единая Россия", пишет ForPost. Похоже, партия власти пытается присвоить идеи горожан по развитию территории или общественного пространства.

В Севастополе состоялось открытие и презентация Центра поддержки гражданских инициатив. Покровительствует этому проекту главный пиарщик губернатора Дмитрия Овсянникова — директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун. Организаторы неумело пытались преподнести открытие центра как намерение поддерживать инициативы, направленные на позитивные изменения в обществе. Об этом даже сообщил член наблюдательного совета центра Валерий Александрин. Однако сами же руководители проговорились, что весь сыр-бор делается ради имиджа партии «Единая Россия» накануне выборов в заксобрание Севастополя, которые пройдут осенью 2019 года.

«Мы готовы включаться в любые проекты, поддерживать их своими ресурсами, для того чтобы они были реализованы максимально полно и качественно», — пытался убедительно говорить Валерий Александрин. А куратор проекта бизнесмен Дмитрий Голиков заявил, что центр будет рад любому желающему, который готов что-либо предложить.

«Любой человек, у которого есть полезная для нашего города инициатива, будет здесь приветствоваться. Наша задача — отбирать наиболее эффективные и помогать всеми нашими силами воплотиться этому в жизнь», — заявил Дмитрий Голиков.

Для того чтобы проект получил поддержку, он должен быть направлен на развитие территории или общественного пространства, должен иметь чёткие характеристики, а также не должен противоречить ценностям партии «Единая Россия», заявили организаторы.

Тот факт, что центр организовывает партия «Единая Россия», стал неожиданным «сюрпризом» для многих присутствующих. Особое возмущение эта информация вызвала у руководителя школы волонтёров при «Ресурсном центре поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» Татьяны Куртевой.

«Сегодня я почувствовала себя обманутой», — сказала Татьяна Куртева.

Неожиданно для всех презентация превратилась в балаган, где каждый спешил высказать своё недовольство и негодование. Организаторы пытались погасить конфликт и всячески сгладить острые углы. Они заявили, что партийная принадлежность вовсе не имеет значения. Определять и отбирать проекты будет независимая от партийного движения коллегия.

Половина из присутствующих стояла на своём, считая, что это лишь очередной пиар-ход партии «Единая Россия». В конечном итоге куратор проекта Дмитрий Голиков заявил, что сам откажется от руководства проектом, если он провалится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх