На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Творцы добра» приглашают на субботники у заваленных мусором рек Севастополя

В севастопольском селе Гончарное 21 августа в 10:00 состоится субботник, который будет организован инициативной группой граждан «Творцы добра» при поддержке движения «Севсвалки», а также бизнесмена и политика Олега Николаева.

«Мы инициативная группа граждан Севастополя, создали неформальное объединение «Творцы добра» с одной целью - помочь людям, пострадавшим в Севастополе во время паводков 17-18 июня. Выделив проблемные районы, после изучив ситуацию на местах, мы помогли тем, кто на наш взгляд нуждался в помощи и был готов ее принять. В ходе работы в домах и на участках стало ясно, что кроме последствий важно устранить и причину затопления в селе Гончарное. Оказалось, что река не является официально водным объектом, не нанесена на карту и никак не обслуживается. При этом в паводок она может лишить человека жилья или даже жизни», - сообщили организаторы.

Вторым важным открытием стало то, что русло реки на протяжении своих последних 400 метров перед селом наполнено бытовым мусором.

«Ужасная картина апокалиптического сценария и один только вопрос в голове: «Откуда в реке столько мусора?». Ответ нашелся у местных жителей. Оказалось, что река во время паводка, набрав разрушительную силу, вымыла давно собранную и старательно засыпанную мусорную яму. Вопрос - зачем это сделали - давайте оставим за рамками. Мы поставили себе задачу разобрать завалы из деревьев и почистить реку от бытового мусора. Задача большая и трудная, и справиться с ней можно лишь с помощью людей, любящих свой город, его окрестности, наш Крымский полуостров и всю нашу страну», - говорится в сообщении «Творцов добра».

Для удобства участников организован автобусный трансфер:

  • парковка ТЦ Муссона. Сбор в 08:00. Отправление в 08:15;
  • парковка ТЦ SeaMall. Сбор в 08:30. Отправление в 08:45.

Обратно автобусы отправляются в 16:00.

Важно зарегистрироваться по телефону +79788272301 – Евгений. Всю подробную информацию о субботнике можно найти на официальной странице в Instagram. Давайте сделаем одну реку в городе Севастополе чистой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх