На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Инфляция в Севастополе опередила среднероссийский показатель

На ценовую динамику повлияли недостаточные поставки продуктов, подготовка к турсезону и активизация общественной жизни

В феврале инфляция в Севастополе достигла 7,3%, что выше среднего показателя по Южному федеральному округу (6,1%) и в целом по стране (5,7%). Об этом сообщил Банк России.

По словам экспертов, на ценовой динамике в регионе, кроме общефедеральных факторов, отразились недостаточные поставки продуктов, подготовка к турсезону и активизация общественной жизни после смягчения противоэпидемических мер.

Годовой рост цен в продовольственном секторе города увеличился с 8% до 10,9%. В частности, с января по февраль наблюдался рост цен на свинину, курятину и яйца.

При этом непродовольственная инфляция достигла 5%, изменившись на 0,3%, а инфляция в рынке услуг выросла с 3,5% до 3,9%. Больше всего подорожал бензин и дизтопливо в связи с низким уровнем конкуренции. Подорожание в санаторно-курортной сфере были вызваны возросшим спросом. Ускорились и темпы роста цен на товары для обустройства недвижимости, стройматериалы и мебель.

Ранее Росстат сообщил о том, что рост потребительских цен в Севастополе составил 1,6%, что в два раза выше, чем средний показатель по стране – 0,8%.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх