На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Минприроды разрешило застроить Харакский парк многоэтажками

Министерство природы России не нашло нарушений при внесении министерством экологии Крыма изменений в положение о Харакском парке, позволяющем его застраивать, в том числе девятиэтажными зданиями. Об этом крымский блогер Александр Талипов написал в своем телеграм-канале «Талипов online».

По его словам, негативных воздействий не выявили. Об этом речь идет в заключении минприроды.

«Сам парк считается одним из самых старинных на Южном берегу Крыма по возрасту растущих в нем деревьев и кустарников (большинству растений от 200 до 300 лет) и одним из самых ценных по их видовому разнообразию», - отметил блогер.

Как сообщали «Примечания», в министерстве природных ресурсов Крыма ранее заявили, что на территории Форосского парка есть участки пользователей земель с разрешениями на курортную и санаторную деятельность. Сторонний правообладатель хочет построить детский оздоровительный лагерь «Ак-Барс».

В Минприроды отметили, что в парке разрешили реконструкцию 18-этажного строения, и уровень предельного параметра не более 18 этажей установлен именно для этого объекта, а не для всех видов строительства. Уровень застройки Форосского парка достигал 12%, а позволено застроить 20% территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх