На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Теперь отчуждение территории России будет считаться экстремизмом

Соответствующий закон в третьем чтении приняла Государственная Дума Российской Федерации

В соответствии с принятыми поправками к Конституции РФ о защите суверенитета и целостности страны Госдума в третьем чтении приняла закон, приравнивающий к экстремизму отчуждение территории России и призывы к таким действиям. Об этом говорится на сайте Госдумы.

Действие закона не будет распространяться на делимитацию, демаркацию и редемаркацию госграницы с сопредельными государствами.

Осенью парламентарии рассмотрят поправки в УК РФ, предусматривающие ответственность за призывы против территориальной целостности. За данные деяния для граждан планируют установить штраф от 30 до 60 тысяч рулей, для должностных лиц – от 60 до 100 тысяч, для юридических – от 200 до 300 тысяч рублей. В случае повторного призыва виновным будет грозить до 400 тысяч рублей штрафа или до 4 лет лишения свободы. Если призывы были опубликованы в СМИ или интернет-ресурсах, наказание ужесточится.

Также может быть введена новая статья Уголовного кодекса «Нарушение территориальной целостности РФ», которая будет предусматривать от 6 до 10 лет заключения.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх