На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    🤬Депутаты Госдумы ...
  • Андрей Медведников
    "недостаточная защита персональных данных пользователей, а также отсутствие эффективных инструментов для борьбы с мош...Депутаты Госдумы ...
  • Акимова Татьяна
    Смертная казнь для террористов и педофилов должна быть!!!И для казнокрадов!Россиянин пытался...

Снегоапокалипсис: наледь сковала 6 ноября петербургские электрички

В ночь с 5 на 6 ноября контактная сеть превратилась в ледяную паутину, и электропоезда встали посреди снежной пустыни, не доехав до Петербурга.

 

Всю ночь железнодорожники работали, расчищая лед, и весьма в этом преуспели, но расписание поездов 6 ноября сбилось очень серьезно. Да и в настоящее время, хотя в сторону Петербурга поезда идут, но вовремя доехать удается не всем.

Крупнейшие проблемы с оледенением наблюдались в первую очередь были в районе станций Павлово-на-Неве, Гатчина и перегоне Колпино – Тосно. Отсюда последовали значительные отставания от графика поездов дальнего следования и пригородного сообщения на направлениях Волховстрой – Бабаево, Гатчина – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Тосно.

«Для ликвидации последствий непогоды к местам затрудненного движения поездов направлена специальная техника – локомотивы с вибропантографами, гололедоочистительные устройства, также привлекаются дополнительные человеческие ресурсы. За ночь от наледи было очищено более тысячи километров контактной сети», – рапортует РЖД.

Железнодорожники также проявили оперативную заботу о людях: для пассажиров поездов дальнего следования, задерживающихся в пути более четырех часов, организовано питание; а для тех,  кто из-за опоздания оказался в Санкт-Петербурге после закрытия станций метро, организовали доставку автобусами от вокзалов.

Движение из Гатчины с утра стояло намертво, и в соцсетях советовали пользоваться автобусом, поезда опаздывают вплоть до часа. В настоящее время железнодорожники продолжают устранять последствия непогоды в Петербурге и Ленинградской области.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх