На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Котлован под медкластер в Севастополе зарос штрафами

Завершился судебный процесс в Севастополе между заказчиком и подрядчиком, отвечающим за строительство медицинского кластера. Решение Арбитражного городского суда было опубликовано на ForPost. В начале 2023 года, когда строительная готовность больницы скорой медицинской помощи не достигала и 10%, между ГКУ «ЕДКС» (заказчик) и ООО «РТ-СоцСтрой» (подрядчик) возник конфликт.

Дочерняя компания «Ростеха» просила взыскать с госучреждения более 4,5 млн рублей в качестве оплаты уже выполненных работ. Представители заказчика в свою очередь добивались от партнёров погашения 11 выставленных штрафов общей суммой в 1,1 млн рублей. Первое дело было приостановлено на время проведения судебной экспертизы, а второе производство закончилось недавно.

Арбитражный суд Севастополя удовлетворил исковые требования заказчика и постановил взыскать с компании-подрядчика 800 тыс. рублей неустойки (изначально заявленная сумма в 1,1 млн рублей была уменьшена в ходе разбирательства).

Пока не ясно, как это решение повлияет на темпы строительства объекта, на возведение которого в 2020 году было пожертвовано несколько тысяч деревьев. Обе стороны соглашения сходятся в том, что для продолжения работ по БСМП необходимо увеличение финансирования.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев ранее обсуждал этот вопрос с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным. Однако с тех пор стало известно только о продлении государственного контракта ещё на два года – до 2025-го.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх