На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

В российских аэропортах тестируют автоматический паспортный контроль

Автоматизированная система паспортного контроля появится в московских аэропортах. Тестовые кабины для самостоятельного прохождения границы уже работают в Шереметьево и готовятся к установке в Домодедово и Внуково. Об этом "Известиям" рассказали в ФСБ и подтвердили в воздушных гаванях.

Это должно ускорить процедуру прохождения границы, сделать её комфортнее для путешественников, повысить пропускную способность пунктов и разгрузить сотрудников погранслужбы.

Первое время этой услугой смогут воспользоваться только россияне. Работает система так: в кабине делается фото пассажира, сканируются отпечатки пальцев и сверяются данные биометрического паспорта. Пассажир руководствуется информацией с экранов, ему помогают сенсорные индикаторы.

В период тестирования технологии пассажирам после процедуры придётся всё же предъявлять документы и сотруднику погранслужбы.

При этом специалисты отмечают, что для массового внедрения системы потребуется менять законодательство: в настоящее время пассажир вправе пересечь границу лишь в присутствии пограничника.

Ссылка на первоисточник
наверх