На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Лукашенко назвал условия для объединения России и Белоруссии

Лидеры России и Белоруссии готовы идти в объединении своих стран настолько далеко, насколько готовы к этому сами граждане, заявил белорусский президент Александр Лукашенко по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Мы готовы настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы. Слушайте, мы и завтра можем объединиться вдвоем, у нас проблем нет. Но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это – вопрос», – сказал Лукашенко, отвечая на вопрос о том, до какой степени может дойти интеграция двух государств.

В связи с этим белорусский лидер призвал граждан обеих стран «адресовать вопрос себе». По его словам, насколько граждане готовы, настолько и лидеры стран будут выполнять их волю, передает РИА «Новости».

«Если не готовы, какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то, ну а тем более, мы, и нам это и не нужно. Поэтому готовьтесь вы – в своем сознании, поведении, цели ставьте перед собой, я имею в виду народы России и Белоруссии, а мы будем их реализовывать, мы ваши слуги», – подчеркнул белорусский лидер.

В то же время Лукашенко заявил, что суверенитеты России и Белоруссии – «это святое» и этот вопрос не обсуждался на встрече глав государств.

Вначале Лукашенко заявлял, что союз с Россией может развиваться только на равноправной основе, и исключил объединение стран. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о позиции белорусского лидера по возможному объединению двух стран.

При этом после встречи президента России Владимира Путина и Лукашенко было объявлено, что Москва и Минск договорились о создании рабочей группы по интеграции в рамках договора о Союзном государстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх