На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власть делает алкоголиков из севастопольцев

В Севастополе значительно увеличилось количество точек, торгующих в розницу алкоголем. Если в 2018 году их было 700, то в 2019-м стало 780. Об этом сообщил директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадим Кирпичников. Он уточнил, что из 780 объектов 250 — общепиты, остальные — «объекты розничной торговли».

«Согласно анализа регионального рынка розничных продаж алкогольной продукции за 2019 года, проведенного Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, по итогу 13 показателей Севастополь занимает 12 позицию среди всех субъектов РФ и 1 позицию среди субъектов Южного федерального округа. Такой результата достигнут за счет лидирующих позиций по ряду показателей: по привлечению к административной ответственности, по объему легальных розничных продаж алкогольной продукции на душу совершеннолетнего населения и так далее», — сказал Кирпичников, когда выступал сегодня перед заксобранием Севастополя.

«Означает ли это, что в Севастополе стали больше пить и как это соответствует реализации регионального проекта «Здоровый образ жизни», созданного для мотивации людей к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек», — спросила депутат Елена Глотова.

Ей чиновник ответил, что упомянутый им показатель — «относительные цифры, это количество легальной продукции на количество всей продукции», «это говорит, что количество выявленного контрафакта в наших розничных сетях — минимальное», «у нас легальная торговля превалирует».

«И я не слышал — по крайней мере, в соцсетях — отзывов, негатива, что у нас можно спокойно в магазине купить контрафактный алкоголь, какой-то совершенно «левый», — заверил Вадим Кирпичников.

Добавим, согласно правовой статистике Генпрокуратуры России, на сентябрь 2020 года в Севастополе были выявлены 523 человека, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, в 2019-м таких было 513, в 2018-м — 618, в 2017-м — 515, в 2016-м — 578, в 2015-м — 501, в 2014 году — 199 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх