На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Выделяемых муниципалитетам Севастополя денег ни на что не хватает

Муниципалитетам Севастополя катастрофически не хватает средств на ремонты детских площадок, благоустройство и уборку свалок. Об этом пишет «РИА Новости Крым» со ссылкой на глав округов.

Руководитель Ленинского муниципального округа (включает центр города) Максим Мишин рассказал, что бюджет региона был принят в декабре, но район все еще не получил денег, предусмотренных в документе. Он уточнил, что из 106 миллионов в муниципалитет направили лишь 3,5 миллиона рублей, большая часть которых ушла на зарплату сотрудникам отдела благоустройства.

«Но этих денег, учитывая, что в прошлом году мы потратили на свалки порядка 13 миллионов, не хватит ни на что», – объясняет Мишин.

Он отметил, что в такой ситуации невозможно заключать контракты и что-то планировать.

«Вопрос: чем я буду заниматься год? Раздавать грамоты и вручать цветы на праздники?», - недоумевает глава округа.

Такого же мнения глава Инкермана Родион Демченко, по словам которого, муниципальному образованию доведено в 10 раз меньше денег, чем должно было быть. Он списывает проблему на некую «системную ошибку».

В ответ на это исполняющий обязанности замгубернатора Евгений Горлов, отвечающий за департамент горхоза, заявил, что средства доводятся, но муниципалитеты распоряжаются ими легкомысленно, распределяя деньги только на зарплату. В то же время Горлов признал, что средства есть не на все задачи, но их точно хватит для обеспечения чистоты и ухода за имуществом.

Теперь, сообщил врио вице-губернатора, муниципалитетам не дадут распоряжаться деньгами самостоятельно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх