На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Идея создания в Севастополе общегородского приморского парка уничтожена — Горелов

Идея общегородского приморского парка фактически деформирована, более того — уничтожена, прокомментировал застройку мыса Хрустальный депутат, глава градостроительного комитета заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов.

«Территория от Карантинной до Артиллерийской бухты была последним участком, который мог бы быть использован для этого, сейчас же его предлагается застраивать монстрообразными культурными объектами, которые потребуют парковок и прочей инфраструктуры.

Кроме того, эта территория будет отдана для размещения на ней квартир и общежитий для преподавателей, артистов и учащихся, для чего, безусловно, нужно использовать иные, удалённые от моря территории», — заявил глава градостроительного комитета.

Со временем, считает Горелов, это место перестанет быть общедоступным — училище высшего хореографического мастерства с общежитиями фактически превратятся спустя время в ограждённые забором места постоянного проживания.

По мнению депутата, на этой территории нужен музей обороны города в 1941-1942 гг. и многофункциональный конгресс-холл, в котором могут выступать оперные, эстрадные исполнители, куда со своими постановками смогут приезжать лучшие театры России, где можно проводить съезды, конференции, семинары и прочее. «Такой центр будет востребован круглогодично, станет центром притяжения общегородского приморского парка», — считает глава градостроительного комитета.

Напомним, городские власти на мысе Хрустальный планируют за 5 лет и 25 миллиардов рублей построить огромный культурный комплекс. Комплекс, включающий в себя здания оперы, киноконцертного зала, театрально-хореографического училища с общежитиями и музея Второй обороны, будет располагаться на прибрежном пространстве от Артиллерийской бухты до Херсонеса. Основные строения, по замыслу архитекторов, должны быть размещены в районе мыса Хрустальный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх