На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Не все севастопольские ветераны попадут на главную трибуну в День Победы

Похоже, не всем севастопольским ветеранам выпадет честь посмотреть парад Победы с высоких трибун на проспекте Нахимова. По крайней мере, информация о количестве пригласительных для них сильно разнится, передает ForPost.

Севастопольский волонтер, уже много лет сопровождавшая ветеранов на парады Победы в Севастополе, рассказала, что в этом году хотела получить пригласительный на трибуну для ветерана – узника концлагеря и ребенка войны, но ей отказали, объяснив, что было выделено всего 60 пригласительных, и их уже раздали. В прежние годы, отметила волонтер, с подобной проблемой ей сталкиваться не приходилось, сообщает ForPost.

Сведения о том, что только 60 пригласительных было выделено ветеранам на трибуну в День Победы, подтвердил ForPost и глава Севастопольской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Рыбак.

По его словам, это связано с тем, что количество мест на трибуне ограничено – их всего 63 – «там больше не помещается, трибуну же не растянешь».

По словам Рыбака, сегодня в Севастополе насчитывается 311 участников боевых действий Великой отечественной войны, из которых 141 человек - лежачие инвалиды. При этом пригласительные билеты на трибуны предусмотрены только для участников Великой отечественной войны и восьми руководителей ветеранских организаций районов, крупных организаций города и флота.

А, например, ветераны из категории детей войны или узников концлагерей такой привилегии лишены.

Четыре года назад такой проблемы не было, так как на противоположной стороне от трибуны было организовано еще 240 мест для ветеранов, но теперь там стоит оркестр и «сейчас трудно решать эту проблему».

Руководитель департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун назвал информацию о 60 выделенных пригласительных для ветеранов неверной. Он подчеркнул, что его ведомство не определяет никаких квот на пригласительные билеты на трибуны и работает исключительно по заявкам от городских ветеранских организаций.

«Все наши ветеранские организации подавали заявки, каждая на то количество ветеранов, которое от них по состоянию здоровья сможет присутствовать. В итоге было подано около 180 заявок, все они были выданы. Из них 30 на маленькую трибуну – президиум и 150 билетов на ветеранскую трибуну №1», - заверил Шагун.

Тем временем телеканал «Дождь», пообщавшись с ветеранами, узнал, что некоторые из них годами не могут попасть на Красную площадь, чтобы посмотреть на парад Победы. Вместо людей, прошедших ужасы войны, наблюдать за ежегодным мероприятием приглашают артистов эстрады, комиков и актеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх