На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Замену Аксенову ищут в Петербурге

Главу Крыма Сергея Аксенова могут сменить раньше истечения срока его полномочий в 2024 году. Возможным кандидатом на этот пост называют одного из вице-губернаторов Санкт-Петербурга, пишет Telegram-канал «АНП».

Авторы канала сообщают о недавнем визите на полуостров губернатора культурной столицы Александра Беглова, который встретился с Аксеновым и с экс-полпредом президента в Крыму Олегом Белавенцевым, который сейчас является консулом Никарагуа в республике.

Отмечается, что в переговорах также участвовал миллиардер Владимир Евтушенков – глава АФК «Система», которую связывают со структурами, построившими новый медцентр имени Семашко под Симферополем за 10 миллиардов рублей. К слову, бизнесмен присутствовал на инаугурации Сергея Аксенова в сентябре 2019 года, когда тот в очередной раз стал главой Крыма.

По мнению московских экспертов, поездка Беглова и Евтушенкова на полуостров связана с возможным переводом одного из вице-губернаторов Питера на должность главы Крыма раньше 2024 года.

«АНП» пишет, что за некоторыми крымскими министрами «установлено наблюдение, идут негласные проверки финансовой прозрачности» органов исполнительной власти.

Ранее Сергей Аксенов снова попал в ТОП-5 российских губернаторов «под ударом» в связи с чередой коррупционных скандалов в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх