На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

В Госдуму внесен законопроект об охране школ Росгвардией

В Государственную думу внесён законопроект, согласно которому охранять образовательные организации должны будут только сотрудники Росгвардии. Как сообщил телеканал RT, разработанный депутатом Сергеем Вострецовым проект вынесен на рассмотрение экспертного совета «Единой России».

По словам депутата, соответствующую поправку в федеральный закон «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» необходимо внести для того, чтобы избежать участившихся несчастных случаев в школах и техникумах.

В пояснительной записке к законопроекту Вострецов отметил, что только в 2018 году произошло несколько нападений на общеобразовательные организации, к которым оказались не готовы существующие системы безопасности.

«Учреждения образования сегодня входят в число наиболее уязвимых структур, так как система обеспечения безопасности обучающихся и педагогов во многом не соответствует новым вызовам, с которыми сталкивается российское общество. При этом последствия чрезвычайных ситуаций в таких учреждениях часто бывают тяжелыми и имеют широкий политический и общественный резонанс», – подчеркнул он.

17 октября в Керченском политехническом колледже четверокурсник Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство и открыл стрельбу с помощью охотничьего ружья по учащимся и сотрудникам колледжа. Погиб 21 человек, включая стрелявшего, более 50 пострадали.

Ссылка на первоисточник
наверх