В Петербурге около дорог установили 60 рекламных щитов с изображениями православных святых. Как узнала «Фонтанка», это не религиозная пропаганда и не реклама паломничества, а борьба с авариями на дорогах, как утверждает их заказчик компания ООО ТД «Мир Света». Изображения Ксении Петербургской, Александра Невского, Серафима, Антония, Николая и других святых и мучеников начали устанавливать в декабре 2018 года.
«Святый целитель Пантелеимоне, моли Бога о нас», «Святители Христовы Николае и Спиридоне, молите Бога о нас», «Преподобне отче Антоние, моли Бога о нас», — говорится на билбордах.
По статистике, за 2017 год в Тверской области число ДТП и пострадавших по сравнению с 2016 годом снизилось на 8%, а количество погибших — на 17%. В правительстве связали это с ремонтом дорог и развитием системы автоматической фотовидеофиксации, передает TJ.
Свежие комментарии