На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Какое жилье в России беспрецедентно подорожало

Стоимость однушек и студий в среднем выросла на 13,2%

Однокомнатные квартиры и студии площадью до 32 «квадратов» с начала 2020 года выросли в цене на 13,2% – в среднем до 1,9 миллиона рублей. Аналитики портала «Мир квартир» назвали это подорожание беспрецедентным.

Исследование показало, что больше всего «подскочили» цены на недвижимость в Рязани (на 29%), Ставрополе (28,7%), Саратове (28,1%), Новокузнецке (27,7%) и Ульяновске (27,1%). По словам эксперта Павла Луценко, причинами подорожания стали возросший спрос в дешевом сегменте и льготная ипотека под 6,5%.

При этом в Грозном и Симферополе квартиры упали в цене на 8,4% и 1,5% соответственно.

Самые дорогие «однушки» предлагают в Москве (6,7 миллиона рублей), Санкт-Петербурге (3,8 миллиона), Сочи (3,5 миллиона), Владивостоке (3,4 миллиона) и Севастополе (около четырех миллионов рублей). Меньше всего денег за малогабаритную недвижимость просят в Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Кургане, Владикавказе и Астрахани – от 1,2 до 1,4 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что среди всех регионов России самым недоступным для покупки жилья стал Севастополь. Регион занял последнее 83-е место в рейтинге доступности жилья, так как местной семье с одним ребенком и средним доходом нужно минимум 15,5 лет, чтобы накопить на свое жилье. Эксперты отметили, что средняя стоимость квартиры площадью в 60 «квадратов» в городе составляет 4,9 миллиона рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх