На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Смольный пойдет на компромисс с отменой маршруток в Ленобласть

После публичной критики действий властей со стороны правительства 47 региона, Смольный поспешил заявить, что с отменой маршруток не все так плохо.

Идея скорректировать сложившиеся десятилетиями транспортные маршруты накануне вызвала шквал критики и в СМИ, и в правительстве Ленобласти. Губернатор 47 региона Александр Дрозденко публично пригрозил Смольному судом, т.к. на ликвидируемые маршруты опираются сотни тысяч людей, ежедневно следующих на работу и обратно, и чаще всего эти маршруты пока безальтернативны.

Смольный от своей идеи, позволяющей сэкономить миллиарды, отказываться не собирается, но указывает, что не все так плохо, как говорит Дрозденко. Так, будут полностью отменены не 30, а только 8 маршрутов, еще 13 будут не отменены, а продублированы социальными автобусами, и еще 4 сохранятся с пересадкой. Таким образом, хотя транспортная связь между регионами станет для кого-то явно менее удобной, в Смольном уверены, что речи про коллапс быть не может.

Запланированная на 1 июля отмена коммерческих маршруток между Северной столицей и областью – одна из самых обсуждаемых тем этой осени. Маршрутки отменят и в самом Петербурге, одновременно с повышением стоимости проезда на 5 рублей. Ранее правительство Северной столицы одобрило соответствующий проект бюджета на 2020 год, хотя глава финкомитета Алексей Корабельников и отметил в докладе, что отмена маршруток в бюджет не заложена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх