На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россиянина осудят за фейк о безопасности пассажиров авиарейса из Китая

Уголовное дело в отношении обвиняемого уже расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу

Завершено расследование уголовного дела в отношении россиянина, который распространил ложную информацию о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения. Об этом сообщила пресс-служба Следкома РФ.

По версии следствия, в апреле этого года мужчина, будучи пассажиром авиарейса «Бангкок – Шанхай – Южно-Сахалинск», снял в самолете видеоролик, который сопровождался его комментариями о том, что пассажиров обеспечили средствами защиты лишь по прибытии самолета в Южно-Сахалинск. По его словам,представители госорганов и ввели население в заблуждение. Эту видеозапись обвиняемый распространил в одном из мессенджеров.

На деле же оказалось, что пассажиры бесплатно получили средства индивидуальной защиты, в том числе комбинезоны, еще в аэропорту Бангкока (Королевство Таиланд). Также их проинструктировали о необходимости использования этих средств на протяжении всего полета. 

В ведомстве отметили, что действия мужчины, причинили вред охраняемым законом отношениям в сфере обеспечения общественной безопасности. Расследование, обвиняемый признал вину и возместил причиненный вред. Материалы дела направлены в суд.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх