На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В жилом доме в Ростовской области произошел взрыв газа — под завалами ищут жильцов

В многоэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области прогремел взрыв. По предварительным данным, причиной стала утечка бытового газа. По данным экстренных служб, один человек погиб. Остается неизвестной судьба четырех человек, которые находятся под завалами. В результате ЧП повреждены четыре квартиры.

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в городе Шахты Ростовской области обрушились два этажа, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Из дома эвакуированы 140 человек.

По предварительной версии, причиной трагедии стал взрыв газового баллона в одной из квартир.

«Скорее всего, взрыв баллона», — сказала ТАСС представительница местной газовой службы.

Количество пострадавших, по предварительным данным, составило восемь человек, пятеро из них госпитализированы. С девятого этажа сотрудникам МЧС удалось спасти мать с ребенком. «С девятого этажа спасены женщина и ее двухлетний ребенок», — сказал представитель МЧС.


В МЧС уточнили, что под завалами могут находиться семь человек. Источник в экстренных службах рассказал агентству, что, по предварительным данным, один человек погиб.

Как сообщает региональное ГУ МЧС, сообщение о взрыве поступило в 6:18 мск. «Произошло частичное разрушение 8, 9 этажей 9-этажного многоквартирного дома, расположенном по адресу: г. Шахты, Хабарова, д. 16», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, взрыв произошел на девятом этаже кирпичного дом, который был построен в 1993 году и примыкает к пятиэтажке. Всего в нём 77 квартир. Отмечается, что в результате происшествия соседние с местом детонации подъезды не пострадали, сообщает RT

Дом, в котором произошёл взрыв, был обесточен, сообщили ТАСС в компании «Донэнерго». Кроме того, экстренные службы проводят обследование несущих стен здания. Они сообщают, что на седьмом этаже девятиэтажки треснули стены.

После взрыва газа в жилом доме города Шахты в Ростовской области образовались прорывы в системе отопления, в результате чего энергетики приняли решение на время отключить здание от теплоснабжения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Донэнерго».

Предыдущий взрыв в жилом доме, вызвавший большой общественный резонанс, произошел в Магнитогорске Челябинской области утром 31 декабря 2018 года. Тогда произошло полное обрушение одной из секций дома, погибли 39 человек. Спасателям удалось спасти из-под завалов 18 человек. По версии следствия, обрушение произошло из-за взрыва бытового газа. По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх