На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Более 11,5 тысяч земельных участков в Крыму принадлежат иностранцам

Все они попадают под запрет, о котором говорится в мартовском указе Владимира Путина

Иностранные граждане владеют 11 572 земельными участками на Крымском полуострове, сообщила пресс-служба республиканского госкомитета по регистрации и кадастру.

Глава комитета отметил, что речь идет только о тех участках, которые оформлены в соответствии с российским законодательством. Их владельцы – граждане 55 зарубежных стран. Большинство участков – 9 747 – принадлежат украинцам. Еще 430 – белорусам, 303 – гражданам Германии, 235 – гражданам Казахстана. Также среди собственников встречаются жители США, Ирана, Израиля, Литвы, Австралии, Сирии, Вьетнама, ОАЭ, Саудовской Аравии, Монголии, Кипра, Португалии, Египта, Канады, Китая, Бахрейна.

Все они попадают под мартовский указ президента РФ Владимира Путина, который запрещает иностранцам владеть землей в Крыму.

Ранее «Примечания» писали, что данный указ раскритиковали в Евросоюзе, а в посольстве США в Украине заявили, что он может стать основанием для усиления международных санкций в отношении России.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх