На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

НАТО намерена усилить роль Грузии в Черноморском регионе

Министр обороны Грузии Леван Изория в ходе визита в Брюссель встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, чтобы обсудить роль Грузии «в укреплении стабильности в регионе Черного моря». Об этом сообщает в среду пресс-служба грузинского военного ведомства.

В ходе визита также состоится встреча Изория с заместителем генсека НАТО Роуз Геттемюллер. Министр проведет переговоры с руководством Альянса в рамках встречи глав Минобороны стран — членов НАТО, которая пройдет в Брюсселе 13-14 февраля.

На переговорах будут обсуждаться вопросы сотрудничества НАТО и Грузии, роль Грузии в укреплении стабильности в регионе Черного моря, процесс трансформации обороны страны и запланированные в марте в Грузии международные учения NATO-GEO Exercise-2019, в рамках которых планируется визит Столтенберга в Грузию.

Напомним, что 11 февраля кандидат в президенты Украины Тимошенко пообещала втянуть Украину в НАТО, вернуть Крым и разгромить «российских оккупантов».

Ранее украинский генерал Богдан заявил, что есть четкая договоренность о вступлении Украины в НАТО без Крыма и Донбасса.

9 февраля парламент Греции одобрил вступление Северной Македонии в НАТО.

Ранее, 7 февраля, Киев поддержал изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО.

В ноябре 2018 года Столтенберг призвал Белоруссию брать пример по «дружбе с Россией» с Украины и Грузии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх