На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экс-глава Удмуртии получил 10 лет тюрьмы за взятку в 139 млн рублей

Речь идет об Александре Соловьеве, который в течение двух лет получал от разных фирм щедрые вознаграждения

Суд признал бывшего главу Удмуртии виновным в получении особо крупных взяток и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба Следкома РФ.

Установлено, что в 2014-2016 годах осужденный получил от разных фирм взятки на общую сумму 139 миллионов рублей, доли участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 миллиона рублей, а также вознаграждение в виде незаконного оказания ему кадастровых услуг. За это он покровительствовал компаниям, которые строили мосты через реки Кама и Буй, осуществлял внеочередную оплату их работ, выдавал лицензии на пользование участком недр.

Во время следствия суд арестовал имущество Соловьева. Среди него – более 20 объектов недвижимости, дорогостоящие автомобили, доли участия в уставных капиталах организаций, 15 миллионов рублей, слитки золота и другие ценности. Кроме того, на родственников экс-чиновника был оформлен дом и участок в Испании, которые тоже арестованы местными властями по запросу российской стороны.

Сначала Соловьев признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, но на суде решил «дать заднюю». Однако это не повлияло на приговор, так как была собрана достаточная доказательная база. Кроме лишения свободы суд назначил ему штраф в 275 миллионов рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх