На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На марше в поддержку Голунова в Москве задержали более 50 человек

По последним данным, возле станции метро «Чистые пруды» в Москве, где участники запланированного на 12 июня марша в поддержку журналиста Ивана Голунова запланировали старт акции, уже задержано около 50 человек, сообщает «Новая газета».

Первые задержания произошли в 12:24. «Новая» пишет, что полиция задержала трех человек.

Фото: «Новая газета»

Примерно к 12:30 полицейские задержали уже минимум 15 человек в футболках в поддержку Ивана Голунова, сообщают корреспонденты «Новой».

На Чистых прудах полицейские поделили собравшихся на несколько групп, выставив кордоны на Мясницкой. Массовые задержания начались возле Театра «Et Cetera» на пересечении Чистопрудного и Мясницкой. По данным «ОВД-Инфо, уже более 20 человек отвели в автозак.

Как сообщает «Медуза», в числе задержанных оказались журналисты этого издания Илья Жегулев и Андрей Перцев. Уточняется, что полицейские задерживают участников акции, которые вышли в футболках в поддержку Голунова. В основном силовики задерживает мужчин.

Ранее власти Москвы согласовали массовую акцию в поддержку журналиста Голунова, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков, на 16 июня. При этом сторонники журналиста планировали проведение марша в его поддержку на 12 июня. Власти города заявили, что проведение шествия станет угрозой безопасности сотни тысяч людей, пришедших для участия в празднике. Все это произошло еще до снятия обвинений и освобождения Ивана Голунова. Затем стало известно, что в мэрии Москвы не согласовали акцию 12 июня. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх