На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На обустройство Константиновской батареи выделят 18 млн рублей

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании утвердило выделение субсидии из бюджета города в размере 18 млн рублей Русскому географическому обществу для обустройства Константиновской казематированной батареи. Соглашение с РГО было заключено на 2019-2022 годы.

Как сообщает "Новый Севастополь" со ссылкой на главное управление культуры и туризма, средства, в частности, пойдут на обустройство места посадки-высадки пассажиров к необорудованному побережью прилегающей территории, устройство системы видеонаблюдения, зоны ожидания пассажиров, прибывших морским транспортом, системы доступа на территорию, выполнения требований транспортной безопасности причала, устройство автостоянки, установку скамеек, облагораживание технических зон прилегающей территории.

4 ноября 2017 года Константиновская батарея открылась после рестоврации для всех желающих. На реконструкцию из собственных средств РГО было потрачено 780 миллионов рублей.

 

Константиновская батарея расположена на одноименном мысу в северной части Севастопольской бухты. Построена в 1840 году. Общая длина по фасаду – 230 метров, ширина – 25 метров, высота над уровнем моря – около 12 метров. Боевое крещение Константиновская батарея приняла 5 октября 1854 года во время первой бомбардировки Севастополя англо-французскими войсками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх