На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Губернатор поменялся, но ДИЗО по-прежнему хамит

«Вы глупы» и «25 раз объяснять» — именно с такими эпитетами прокомментировал для севастопольцев департамент имущественных и земельных отношений Севастополя законность застройки сквера «Каменный цветок» возле «ТЦ «Муссон». Тем временем севастопольцы могут потерять еще не один участок сквера из-за застройки.

Дискуссия развернулась на официальной странице департамента имущественных и земельных отношений Севастополя во «ВКонтакте» после событий в сквере «Каменный цветок», где вчера началась вырубка здоровой софоры под новую стройку. Общественники просили ведомство прокомментировать законность начавшихся строительных работ.

В своем ответе ДИЗО сообщил, что стройка на упомянутом земельном участке законная, а договор аренды с предпринимателем на данный участок был заключен еще при Украине.

На что участник дискуссии Роман Сосновский спросил, как может иметь юридическую силу договор, заключённый при Украине?
«Как же тогда самострои, как тот, что был в Ялте на набережной или Балаклавские самострои, которые существовали при Украине, а при России стали подлежать сносу?» — обратился к чиновникам ДИЗО Сосновский.

Ответ ведомства приводим в оригинале.

Между тем, кафе — не единственная постройка, которая может появиться в парке «Каменный цветок» возле «Муссона». Когда правительство ставило его на кадаст, они «потеряли» огромный кусок. И теперь на нем может появится парковка или новый офисный центр.

Согласно кадастровой карте, небольшой участок отведен под еще одно кафе, причем "захватывая" зеленые насаждения.

Активисты Общественной инициативы «Севпарки» сетуют, что сейчас сквер страдает от того, что автомобили паркуются прямо на газоне или пешеходных тропах. Можно только представить, что будет, когда достроится ТЦ и новое кафе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх