На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Госдуме предложили запретить полиэтиленовые пакеты

Первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов предложил запретить полиэтиленовые пакеты с 2025 года, сообщает "Новая газета". Письмо, в котором он описал соответствующую инициативу, он направил заместителю председателя правительства Алексею Гордееву.

«Абсолютно убежден, что переходного периода хватит для того, чтобы подготовить экономику к такому шагу», — отмечает Власов в письме Гордееву, пишет "Новая газета"

Он подчеркнул, что в России проблема мусора и вопрос экологии становятся все более актуальными, и одним из ключевых вопросов является использование полиэтиленовых пакетов. «Их использование наносит огромный вред окружающей среде ввиду чрезвычайного долгого разложения», — пояснил Власов, подчеркнув, что многие страны уже ввели подобный запрет. 

Использование полиэтиленовых пакетов недавно запретили, в частности, в Грузии. Первоначально при выявлении фактов продажи, производства или ввоза полиэтиленовых пакетов, правоохранители выносят предупреждение. При повторном нарушении людей будут штрафовать на 500 лари (примерно 185 долларов). Если человек совершил нарушение еще раз, то сумма штрафа увеличится до 1000 лари (более 371 долларов).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх