На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Открытие Соборной мечети в Крыму снова откладывается

Сроки завершения строительства сдвигаются в связи с коронавирусными ограничениями

Открытие Соборной мечети в Симферополе, которую начали строить в 2015 году, снова откладывается. Об этом пишет «КИА» со ссылкой на заместителя муфтия мусульман Крыма Эсадуллаха Баирова.

По его словам, сроки строительства придется сдвинуть в связи с эпидемиологическими ограничениями. Дело в том, что специалистов по отделке мечети арабской вязью, росписью и лепниной должны были привлекаться из Турции, что в связи с пандемией не представляется возможным.

Объект планировали достроить и сдать в эксплуатацию весной 2021 года. Теперь открытие мечети переносится на конец следующего года.Баиров отметил, что если обстоятельства позволят работать ударными темпами, то объект будет готов через 4-5 месяцев.

Напомним, что предыдущая попытка достроить мечеть сорвалась весной 2019 года. Крымский муфтий Эмирали Аблаев попросил Владимира Путина пригласить на торжества президента Турции Реджепа Эрдогана. Позже стало известно, что сдачу объекта перенесли на год. Причина названа не была.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх