На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин рассказал о мерах поддержки отечественного судостроения

Для верфей на Крымском полуострове введена отдельная программа помощи

Президент России Владимир Путин после церемонии закладки новых кораблей, которая прошла в Керчи, сообщил о мерах поддержки гражданского судопроизводства.

«Первая мера — субсидирование выплат процентов по лизингу и кредитам. В этом году на это выделяется 3,8 миллиарда рублей, а также столько же в 2021 и в 2022 годах. Вторая — льготный лизинг, и здесь направлено 27 миллиардов, в следующем году пять миллиардов и еще пять миллиардов в 2022», — перечислил глава государства.

Он сказал об еще одной мере — выплате утилизационного гранта. Если судовладелец сдает старое судно, то за это он получает определенную выплату. В 2020 году на это уже потрачено около миллиарда рублей, в следующем году планируется израсходовать 500 миллионов и столько же в 2022 году.

Для помощи судостроению в Крыму в этом году предложена отдельная субсидия — финансирование государством 30% стоимости судов — для тех, кто хочет заказать судно на расположенных на полуострове верфях. Введение этой меры поддержки связано с тем, что затраты в Крыму на судостроительство выше, чем в других регионах России.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх