На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Копавшуюся в мусорке девочку из Севастополя спасли от голода

Следователи проверяют информацию из СМИ относительно обнаружения на улице в Севастополе голодной несовершеннолетней девочки, сообщила пресс-служба Следкома РФ по РК и Севастополю.

Проверку проводят на предмет наличия халатности в действиях ответственных чиновников из системы профилактики. Ранее появилась информация о том, что жительница Нахимовского района нашла девочку, которая была одета не по погоде и пыталась найти в мусорных баках пищу. Женщина пенсионного возраста решила приютить ребенка у себя, помыла девочку, накормила и обратилась к правоохранителям.

Оказалось, что в июне семью, где проживают девятилетняя девочка со своим семилетним братом, поставили на учет в органе профилактики. При этом в сентябре из школы поступила информация о том, что дети не явились на занятия. Женщина не один раз напивалась, не имея при этом постоянного места жительства. Несмотря на все это, в системе профилактики ничего делать для спасения детей не торопились.

Сейчас несовершеннолетних определили в соцучреждение, им ничто не угрожает. Следствие даст правовую оценку действиям чиновников, в чьем ведении было семейство.

Как ранее сообщали «Примечания», после надзорной проверки государственного казенного учреждения Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом», где воспитанников оставляли без должного питания, а столовая и продукты не отвечали санитарным требованиям, ведомственная служба безопасности выявила новые нарушения, связанные с выносом еды и применением насилия к воспитанникам. Впрочем, команда губернатора Развожаева после нашей публикации поспешила оправдать вынос еды из детского дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх