На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Холера-пати: зараженный и закрытый пляж Омега полон отдыхающих

Несмотря на выявленную в воде бухты Круглая холерную инфекцию, пляж полон народа, включая детей. Информационных стендов на видных местах и объявлений по громкоговорителям нет.

Похоже, жажда прибыли пересилила инстинкт самосохранения у оператора севастопольского пляжа Омега. Как сообщали вчера «Примечания», на пляже были выявлены штаммы V. Cholerae O1 и V. Cholerae non-O1/non-O139. Штамм V. Cholerae O1 является «классическим» возбудителем холеры. А штамм V. Cholerae non-O1 V вызывает различной степени тяжести холероподобную диарею, которая также может закончиться летальным исходом. Однако заметные информационные стенды на подходах к пляжу отсутствуют, трансляции информационных сообщений об инфекции нет. Наверстывая убытки от двухдневных дождей, в Омеге вовсю работают пляжные кафе, прокат шезлонгов и прочие коммерческие сервисы.  Подобная предприимчивость оператора пляжа имеет признаки, попадающие как минимум под две статьи УК РФ.

Есть вопросы и к представителям Роспотребнадзора, которые уже 5 лет «не замечают» откровенных нарушений практически всеми операторами пляжей требований СанПиН и Водного Кодекса. А именно – сброса на пляж ливневых и поливомоечных вод, сброса неочищенных стоков от душей под ноги отдыхающих, размещение урн в 10-15 метрах от уреза воды в зоне пляжного отдыха, включая детские зоны.

В феврале этого года вице-губернатор Севастополя Валерий Базаров обещал удивить севастопольцев комфортом и порядком на пляжах города этим летом. В свете обнаружения холерного вибриона эти слова воспринимаются совершенно по-новому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх