На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

США доставили в ЕС крупнейшую партию боеприпасов за 20 лет

ВВС США перебросили на военную базу Рамштайн в Германию самую крупную с 1999 года партию боеприпасов, сообщило 26 октября Европейское командование военной авиации США на своем официальном сайте.

«86-я эскадрилья обеспечения боеприпасами ВВС США, дислоцированная на авиабазе Рамштайн в Германии, получила крупнейшую партию боеприпасов в новейшей истории», — говорится в сообщении командования ВВС США в Европе.

Также американским командованием сообщается, что данные боеприпасы предназначены «для обеспечения будущих операций на театре военных действий и расширения присутствия Европейского командования США».

Такие военные действия, по словам представителей американского командования, будут проводиться в рамках программы Европейской инициативы сдерживания США.

Кроме этого, в сообщении приводятся слова начальника боевого обеспечения 86-й эскадрильи капитан-сержанта Дэвида Хеда: «Это самая крупная партия такого рода со времен операции «Союзная сила», которая состоялась в 1999 году».

Regnum напоминает, операция «Союзная сила» продолжалась в течение около трех месяцев и представляла собой бомбардировку Югославии. Отметим также, что одной из целей и задач Европейской инициативы сдерживания США является «помощь в обеспечении безопасности стран подверженных «российской угрозе» (Грузии, Молдавии, Украины)» для усовершенствования их обороноспособности и повышения эффективности взаимодействия с ВС НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх