На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Владельцы участков в Севастополе заплатят за вырубленный можжевельник

Сотрудники Севприроднадзора провели обследование земельного участка по улице Шафрановая и прилегающей к нему территории, где ведется строительство индивидуального жилого дома. За спиленные краснокнижные деревья собственники земельных участков должны будут заплатить штраф, пишет "Севастопольская газета".

Со слов соседей на этом земельном участке рос краснокнижный можжевельник дельтовидный, который застройщик вырубил, передает издание.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий на собственника земельного участка составлен протокол об административном правонарушении и рассчитан ущерб, который составил 25 тысяч рублей. Материалы направлены для рассмотрения мировому судье.

В июле специалисты Севприроднадзора зафиксировали факт уничтожения можжевельника дельтовидного на этой же улице в районе Камышовской объездной дороги: семь спиленных деревьев, которые для сокрытия следов были засыпаны грунтом. Ущерб, причиненный окружающей природной среде, тогда составил 525 тысяч рублей. Материалы по незаконной рубке направлены в ОМВД Гагаринского района.

Департамент городского хозяйства планирует вести учет зеленых насаждений на основании инвентаризации. Это позволит в дальнейшем принимать превентивные меры по сохранению краснокнижных растений, произрастающий в черте города, в том числе и на частных земельных участках, сообщает пресс-служба Севприроднадзора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх