На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Бывшая компания Гинера трясет миллионы из госпредприятий Севастополя

В фирме «Севэнергосбыт» пожаловались на клиентов, которые отказываются оплачивать свет

Компания «Севэнергосбыт», являющаяся гарантирующим поставщиком электроэнергии в Севастополе, призвала своих клиентов из число юрлиц погасить долги за предоставленное им электричество — 292 миллиона рублей.

По информации пресс-службы компании, судами уже подтверждены, но не оплачены долги в сумме 95,66 миллиона рублей, иски о взыскании долгов на сумму 25,76 миллиона рассматриваются судами, неплательщикам направлены претензии о необходимости заплатить в сумме 40 миллионов.

Наиболее проблемные потребители, регулярно нарушающие сроки оплаты электроэнергии, — ЖКХ-предприятия, в частности, государственные управляющие компании. На первом месте среди них — госучреждение «Госжилфонд» (бывшее ГУП «УК «Общежития Севастополя»), задолжавшее 15,58 миллиона рублей. Не любят платить ЖСК, ТСН и частные управляющие компании. Среди них наибольший долг накоплен фирмой «Севжилсервис» — 17,32 миллиона рублей. В числе других крупнейших государственных должников — ГУП «Севастопольский морской порт» с 9,94 миллиона рублей.

Список недобросовестных потребителей электроэнергии ТУТ.

«Объем накопившейся задолженности каждого из юрлиц кратно превышает ежемесячные обязательства перед гарантирующим поставщиком электроэнергии. «Севэнергосбыт» не получает отсрочку по оплате стоимости электроэнергии, приобретаемой на оптовом рынке для потребителей всего города. При этом энергоресурс (с учетом авансовых платежей) закупается гарантирующим поставщиком в полном объеме», — отметили в ООО «Севэнергосбыт».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх