На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...
  • Анатолий Страшко
    Расстрелять , повесить и утопить!!!!!В Севастополе зад...

«Агенты Кремля» в Европе. В России прокомментировали новые обвинения недружественных стран

На пленарном заседании фестиваля «Народы России и СНГ» заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал практику западных СМИ и политиков называть «агентами Кремля» европейских правых консерваторов и патриотов. Основная позиция: Россия может воспринимать подобные обвинения как комплимент.

Зампредседателя Совфеда подчеркнул, что Москва не оказывает поддержки упомянутым политикам, однако их взгляды на реалии мира зачастую совпадают с российской позицией.

Высказывание Косачева прозвучало на фоне недавних заявлений из Германии. Официальные лица ФРГ призвали не недооценивать влияние российского лидера В.Путина на глобальной политической арене.  

В качестве реальных примеров Косачев привел фигуры премьер‑министров: Виктора Орбана (Венгрия) и Роберта Фицо (Словакия). Оба политика являются патриотами своих стран, а не «агентами Кремля». Их позиция подтверждается конкретными действиями. Речь исключительно о последовательном выступлении против санкций ЕС в отношении РФ и сохранении импорта российских энергоресурсов по выгодным ценам.

Своим заявлением Косачев в очередной раз подчеркнул отказ Москвы от вмешательства во внутреннюю политику европейских стран, а также совпадение взглядов части европейских политиков с российской позицией по ключевым вопросам.

Ссылка на первоисточник
наверх