На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Навальный нашел у депутатов Мосгордумы секретные коттеджи

Расследование показало, что единороссы даже химчистку закупают через госуслуги

Московский штаб оппозиционера Алексея Навального провел расследование о загородной недвижимости депутатов Мосгордумы и обнаружил загородные коттеджи.

У 16 единороссов, семеро из которых являются действующими депутатами Мосгордумы, а остальные были в прошлых созывалх, в декларациях имеется так называемое «служебное жилье». Чаще всего оно представляет из себя коттедж площадью порядка 250 кв.м. «Служебное жилье» расположено у озера Паулюса в Одинцово и в районе элитного поселка Довиль. При этом недвижимость не находится на балансе Мосгордумы и не стоит на кадастровом учете.

Авторам расследования удалось отследить движение служебных автомобилей московских депутатов. Их остановили охранники «Столичной безопасности», которые стерегут объекты Правительства Москвы. Полицейские, прибывшие на место по первому зову охраны,  пояснили, что чиновники ездят на территорию «санатория».

Санаторий для депутатов на деньги электората

В московском штабе Навального в свою очередь утверждают, что дом отдыха «Озера» был ликвидирован еще в 2010 году, а построенные там коттеджи перевели на баланс ГБУ «Финансово-хозяйственного управления мэрии Москвы».

Для коттеджей народных избранников через сайт госзакупок создают тендеры, чтобы заказывать услуги по ремонту, уборке, химчистке мебели и даже на содержание бассейнов.

Депутат фракции КПРФ Елена Шувалова рассказала авторам расследования, что ей тоже предлагали оформить себе дом в «Озерах».

Депутаты отказались комментировать эту новость «Открытым медиа».

И еще немного о коррупции в столице

Еще в 2013 году Алексей Навальный обнаружил у старшей дочери мэра Москвы Сергея Собянина элитную недвижимость и бизнес по поставке мебели в госучреждения. Официально с 2003 по 2013 годы семья Собяниных заработала около 27 млн рублей, но только одна квартира дочери мэра в Петербурге стоит порядка 116 млн рублей.

ФБК также находил в Москве «жилье для льготников и очередников» в элитном жилом комплексе на набережной в центре Москвы. На самом деле в нем были прописаны сотрудники мэрии и федеральные чиновники.

А у первого зама Собянина Натальи Сергуниной ФБК обнаружил недвижимость на 6,5 млрд рублей. В том числе пять гостиниц и почти половина кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх