На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Активисты «Севсвалок» в сотый раз навели порядок в Севастополе

Состоялся юбилейный субботник общественного движения, на котором победителям фотоконкурса вручили ценные призы

На минувших выходных в Севастополе прошел юбилейный сотый субботник общественного движения Sevsvalki.net, после которого победителям фотоконкурса вручили ценные призы.

Активисты проводят уборки в разных районах города уже 9 лет. На этот раз они очистили территорию в районе дома №159 по улице Хрусталева. В уборке приняли участие 93 человека, которые собрали 150 мешков мусора (объем каждого из них – 120 литров). Кроме того, было собрано немало крупногабаритного мусора. В результате акции удалось полностью загрузить один мусоровоз.

По словам организаторов, обычно субботник занимает два часа с перерывом на чай, однако в этот раз активисты вычистили всю территорию меньше чем за час, а некоторые участники даже навели порядок на соседних улицах и переулках.

Основатель проекта Олег Николаев поблагодарил всех, кто пришел сделать город чище и выразил удивление, что спустя сто субботников Севастополь продолжает оставаться грязным.

«Мне хотелось бы надеяться, что мы когда-нибудь прекратим проводить наши субботники. Если бы хотя бы раз в месяц все главы районов и те, кто должен убрать город, собирались и сами бы убирали как простые люди, это помогло бы сильно, я думаю», - поделился Олег Николаев.

Все волонтеры, принявшие участие в сотом субботнике, получили благодарности от проекта подписанные основателем движения Олегом Николаевым, а также сумки с логотипом движения Севсвалки – Севой.

После этого для постоянных активистов был организован фуршет в ресторане, на котором собралось 40 человек. Там были вручены подарки победителям фотоконкурса «Вместе мы сделаем Севастополь чище!». По результатам онлайн-голосования первое место заняла Наталья Шеховцова, которая получила смартфон. Обладателем смарт-часов стал Алексей Дрозд, занявший второе место. За третье место Антон Сердюков получил худи с логотипом «Севсвалок».

Кроме того, был объявлен победитель в номинации «Выбор организаторов» - Татьяна Лащевская, которая, работая учителем в школе №22, на протяжении многих лет принимает участие в субботниках движения и приводит на уборки своих учеников.

Организаторы движения Sevsvalki.net напомнили, что субботники проводятся каждую последнюю субботу месяца, несмотря на погоду.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх