На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Депутата горсовета Керчи Ерманова хотят осудить за критику в Facebook

Народный избранник в соцсети написал, что отдельные правоохранители, по его мнению, закрыли глаза на земельные аферы чиновников

Против депутата Керченского горсовета Константина Ерманова возбуждено Следственным комитетом уголовное дело, сообщил крымский блогер Александр Талипов. Он считает, что дело  —  заказное. Талипов рассказал, что основано оно на публикации Ерманова в Facebook о зампрокурораЛенинского района Республики Крым и следователе главного следственного управления Следкома по Республике Крым и Севастополю. Они, по мнению Ерманова, спустили на тормозах земельные авантюры местных чиновников.

«Пока цель одна  —  довести уголовное дело до суда, в суде вынести <в отношении Ерманова> обвинительный приговор, лишить мандата, публично опозорить»,  —  предположил Талипов.

Основанием для преследования стало якобы оскорбление зампрокурора Ленинского района Бекирова, подтвердил в беседе с «Примечаниями» Ерманов после сегодняшнего посещения местного подразделения СК. По его словам, дело пока стоит  —  это связано с тем, что адвокат керченского депутата сейчас находится в Москве и не может приехать в Крым из-за эпидемии коронавируса.

По мнению Константина Ерманова, к его преследованию причастен политический оппонент  —  бывший председатель горсовета Керчи Мая Хужина, участвовавшая в раздаче батонов и медалей блокадникам.

«Это мое оценочное суждение: я думаю, что это <политический заказ>. Причина этому <суждению> одна: я об этом <деле> узнал 24 апреля (три дня назад мне пришла повестка <из Следственного комитета>), а Мая Хужина — более месяца назад. Как это может быть? Я об этом не знаю, а Мая Хужина знает — делайте выводы сами: или Мая Хужина изобрела машину времени и ей необходимо вручить Нобелевскую премию, или <это> политический заказ.

Я задал следователю вопрос: как так получилось, что я об этом узнал только что, а мой политический оппонент Мая Хужина более месяца назад? На что он сказал, что это не имеет никакого отношения к допросу и, если мне что-то не нравится, я могу написать заявление», — сказал Ерманов.

«Примечания» обратились с запросом в главное следственное управление СК по Республике Крым и Севастополю, чтобы получить официальную позицию ведомства.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх