На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Ингушетии протестующие перекрыли федеральную трассу «Кавказ»

В Ингушетии 27 марта группа протестующих перекрыла участок федеральной трассы «Кавказ» на въезде в город Назрань. Дорогу заблокировали участники акции протеста, которая прошла днем ранее в Магасе, передает «Кавказский Узел».

Председатель ингушского отделения партии «Яблоко» Руслан Муцольгов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что на трассе собрались несколько тысяч человек. «Дорога была перекрыта силовиками, которые пытались разогнать митингующих в Магасе. Протестующие стихийно собрались у дорожной развязки, и таким образом образовались заторы», — сказал он.

По словам Муцольгова, к собравшимся обратился один из лидеров протеста Ахмед Погоев. Мужчина попросил людей отправиться вместе с ним в близлежащую мечеть, чтобы освободить трассу. Люди отказались это делать, после чего на место прибыли силовики и спецназ.

26 марта в центре Магаса прошла многотысячная акция за поправки в закон о референдуме в Ингушетии. Митингующие также требовали отставки главы региона Юнус-Бека Евкурова и изменения соглашения о границе с Чечней.

Глава правозащитной организации «Машр» Магомед Муцольгов сообщил, что демонстранты остались ночевать на месте акции. В течение ночи и утра силовики трижды пытались разогнать их, но безуспешно. Активисты убедили своих сторонников разойтись только после того, как местные власти пообещали разрешить новый митинг через пять дней.

В конце сентября 2018 года главы Ингушетии и Чечни подписали договор, который закрепил новые границы между республиками. Документ подразумевал равноценный обмен территориями, но большая часть жителей Ингушетии осталась им недовольна. В конце марта власти республики должны были принять закон о проведении референдума с учетом поправок, однако этого так и не произошло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх