На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Кому в Севастополе полагается выплата в 3 000 рублей и как ее получить

Правительство разъяснило вопросы по поводу оформления заявления на разовую финансовую помощь несовершеннолетним детям

Единовременную выплату в три тысячи рублей получит каждый несовершеннолетний ребенок, проживающий в Севастополе (новорожденные, воспитанники детсадов, школьники, студенты до 18 лет), сообщила пресс-служба городского правительства.

Во время подачи заявления на получение финансовой помощи нужно указать только 20-значный номер расчетного счета. Номер банковской карты указывать не нужно.

Свой расчетный счет можно узнать в договоре на открытие счета. Все данные оформляются на отдельном бланке либо прописываются в тексте самого договора или его приложения. Также реквизиты можно узнать в личном кабинете онлайн-сервиса обслуживающего банка. Есть и третий способ – через горячую линию банка.

Заявление подается только через официальный портал правительства Севастополя в разделе «Интернет-приемная». После выбора пункта «Создать обращение» откроется форма для заполнения личных данных, где в графе «Получатель» необходимо указать Департамент образования и науки. Далее нужно заполнить поле для заявления, образец которого также есть на сайте правительства.

Если у одного родителя несколько детей, которые учатся в подведомственном Департаменту образования заведении, то достаточно оформить одно заявление с указанием данных на каждого ребенка. Если же ребенок обучается не в Севастополе, а в другом регионе, необходим расширенный пакет документов, с перечнем которых можно ознакомиться на правительственном портале.

Решение о выплате принимается в течение пяти дней, а сама выплата будет начислена в течение 10 дней.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх