На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Матузов поддержал предложение ФЗНЦ разорвать дипотношения с ПНС Ливии

Он назвал единственный легитимный орган власти в стране

В связи с тем, что триполитанское Правительство национального согласия Ливии утратило легитимность еще в 2018 году, глава ФЗНЦ Александр Малькевич обратился к депутатам ГД РФ, сенаторам и министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову с призывом прекратить дипломатические отношения с этой структурой. Более того, он указал в письме на продолжительное сотрудничество ПНС с террористическими организациями.

В своем письме глава Фонда защиты национальных ценностей отметил, что «правительство» Файеза Сарраджа на данный момент не является легитимным, а значит, не имеет права заключать соглашения с другими мировыми державами и иметь с ними дипломатические отношения.

Позицию Малькевича поддержал президент Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами Вячеслав Матузов, отметивший, что единственным легитимным органом власти в стране сейчас является расположенная в Тобруке Палата Представителей. 

Что до ПНС, то оно «было сформировано в 2015 году как результат Схиратского соглашения, оно было призвано урегулировать политический кризис руками самих ливийцев без всякого внешнего вмешательства». Однако мандат этой структуры истек в 2018 году согласно вышеупомянутому Схиратскому соглашению.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх