Замглавы избиркома Хакасии Ирина Адмаева, передает РИА Новости, сказала, что явка на 12:00 (08:00 мск) составила 14,65%. Она сообщила, что «жалоб, способных повлиять на ход голосования, пока нет».
Напомним, Виктор Зимин, бывший исполняющим обязанности главы Хакасии, в первом туре выборов проиграл Коновалову. 23 сентября должен был состояться второй тур, но его перенесли на 7 октября из-за того, что Зимин снял свою кандидатуру. Позже стало известно, что он станет заместителем гендиректора в госкомпании «Российские железные дороги».
Впоследствии от участия во втором туре отказались и другие соперники Коновалова — занявший третье место кандидат от «Справедливой России» Андрей Флягин и Александр Мяхар из «Партии Роста». Из-за этого региональный избирком перенес голосование на 11 ноября.
Свежие комментарии