На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Муфтий Крыма поддержал курс президента и призвал не покидать родину

Муфтий Крыма и Севастополя Эмирали Аблаев поддержал курс президента Владимира Путина и обратился к мусульманам, живущим в регионе.

Он заявил, что крымские татары «идут вместе со всеми и соглашаются с решениями президента» и главы Крыма Сергея Аксенова.

«Но если сегодня мы – крымскотатарский народ – скажем, что мы не со всеми, что мы отдельно, то пусть все знают: у нас тут жизни не будет, наступит совсем другое время», - отметил религиозный деятель.

Он обратился к единоверцам, которые в ближайшее время отправятся в зону спецоперации.

«Если говорить откровенно о столкновениях, которые там проходят, это все ради Крыма, можно сказать, крымское сражение. Потому что все началось после 2014 года. Мы это хорошо понимаем», - подчеркнул Аблаев, добавив, что в Крыму будут молиться за военных и о том, чтобы Аллах позволил вернуться им домой живыми и невредимыми.

Кроме того, муфтий призвал крымчан не покидать родину и не реагировать на провокации тех, кто сеет межнациональную рознь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх