На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников легализует стройку Кабанова

В понедельник 26 ноября состоятся публичные слушания, которыми будет одобрен проект планировки и проект межевания территории на проспекте Победы, 33. Слушания помогут властям и застройщику возобновить строительство 100-квартирного дома в маленьком придомовом сквере.

26 ноября в 17.30 жители планируют прийти на улицу Горького 3 чтобы попытаться в очередной раз, теперь уже на публичных слушаниях отстоять общественное пространство.

На небольшом клочке сквера строители решили воткнуть десятиэтажку на 100 квартир, спроектированную дочкой кабановского «Интерстроя» -  ООО «Интерпроект». Посадить ее планировалось на старые перегруженные коммуникации, не считаясь с риском усадки соседних зданий. Новостройка съела бы остатки и без того небольшого общественного пространства между домами района, превратив его в гетто.

В ходе многолетней войны с застройщиком территорию отстояли. Но в российском правовом поле застройщики начали атаку заново. Летом 2016 года арендатор земли ЖСК "Жилстрой" решил возобновить строительство по украинским документам. Жильцы становились на пути строительный техники, не давали рабочим ставить забор. В итоге экс-губернатор Сергей Меняйло издал постановление, которым запретил строить в Севастополе по украинским документам, если на площадке нет фундамента.

И вот в 2018 году все возвращается на круги своя. Чтобы обойти неудобное запретительное постановление, правительство Дмитрия Овсянникова пытается узаконить стройку через публичные слушания. Если 26 ноября на слушаниях, куда интересанты наверняка нагонят свою массовку, проект планировки и межевания территории одобрят, стройка возобновится. 

Проект разработала фирма застройщика, забыв внести в него несколько комплексов близлежащих домов. По нормативам строительство еще одной многоэтажки недопустимо -  в микрорайоне  и без того без того бешенная антропогенная нагрузка на старые коммуникации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх