На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Благотворительность в России может обернуться крупными штрафами

Госдума может принять новую статью КоАП о несанкционированных благотворительных акциях

В России хотят узаконить сборы денег на благотворительность и ввести штрафы за несогласованные акции. Об этом пишут «Известия».

Если новая статья КоАП «Нарушение правил установки и использования ящиков для сбора пожертвований» будет принята Госдумой, то все сборы средств на благотворительность придется согласовывать с властями. Граждане, юридические и должностные лица, желающие объявить о сборе денег, должны иметь договор или разрешение властей. Кроме того, сбор средств должен быть прописан в уставе организации.

За нарушение этой статьи предлагается ввести штрафы от 5 до 150 тысяч рублей в зависимости от степени виновности и статуса нарушителя.

По словам авторов документа, новые нормы призваны защитить граждан от мошенников, которые под видом сбора средств для больных детей или на другие якобы благие цели выманивают у населения деньги.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх